La Communauté

Commissions

Commission Culture, Relations Internationales

Président : Antoine MARTINEZ

1 - BALDACCHINO Thierry
2 - TAILLAND Philippe
3 - MONTCHAUZOU Alain
4 - SALLES Luc
5 - LACROIX-PEGURIER Elisabeth
6 - MATHIEU Henri
7 - BALERIN Christian
8 - LAFAURIE Jean-Louis
9 - TELLO Jacky
10 - MANENC Aurélien
11 - KINDIG Michel
12 - EDO Marie-Aline


Commission Administration, Finances

Président : Yvan CASSILI

1 - BARSSE Francis
2 - GRANIER Michel
3 - VINCHES Bernard
4 - MAUREL Marie-France
5 - KINDIG Michel
6 - BOUVIER Sylvie
7 - CABALLE Guy
8 - SOULAGE Fabien
9 - BOLTZ Jean-Claude
10 - MANENC Aurélien
11 - EDO Marie-Aline
12 - GASSAN Danielle


Commission Aménagement du Territoire, Développement Durable

Vice-Président : Aurélien MANENC

1 - BOUSQUET Claudine
2 - ALIX Louis-Henri
3 - MATHIEU Henri
4 - BOZON Alain
5 - MATHIEU Pierre
6 - LAFAURIE Jean-Louis
7 - SOULAGE Fabien
8 - BASCOUL Roland
9 - GERONIMO Marie-Line
10 - VEISLINGER Gilbert
11 - MOULIN Jean-François
12 - SALLETTES Bernard


Commission Suivi des Compétences, Mutualisation des Services

Vice-Présidente : Marie-Aline EDO

1 - SOULAGE Fabien
2 - GERONIMO Marie-Line
3 - BOLTZ Jean-Claude
4 - VEISLINGER Gilbert
5 - LAFAURIE Jean-Louis
6 - TAILLAND Philippe
7 - BOZON Alain
8 - BARSSE Francis
9 - MATHIEU Pierre
10 - MAUREL Marie-France
11 - CABALLE Guy
12 - GRANIER Michel


Commission Développement Économique, Emploi, Service aux Entreprises, Agriculture

Vice-Président : Jean-Louis LAFAURIE

1 - ROBIN Yves
2 - AUBERT Richard
3 - SALLETTES Bernard
4 - KINDIG Michel
5 - LAVASTRE Marie-Hélène
6 - MATHIEU Henri
7 - VINCHES Bernard
8 - ALIX Louis-Henri
9 - FALIP Jean-Luc
10 - GRANIER Michel
11 - BOZON Alain
12 - SALLES Luc


Commission Développement Touristique

Vice-Président : Jean-Louis LAFAURIE

1 - MANENC Aurélien
2 - TAILLAND Philippe
3 - PLANET Françoise
4 - FALIP Jean-Luc
5 - TELLO Jacky
6 - BALERIN Christian
7 - SOULAGE Fabien
8 - CABALLE Guy
9 - BALDACCHINO Thierry
10 - LAVASTRE Marie-Hélène
11 - AUBERT Richard
12 - SALLETTES Bernard


Commission Vie Associative, Sport

Vice-Président : Yves ROBIN

1 - BASCOUL Roland
2 - POUGALAN Christine
3 - TOUET Magalie
4 - LEDUC Christiane
5 - BARSSE Francis
6 - BALDACCHINO Thierry
7 - BOUSQUET Claudine
8 - MOULIN Jean-François
9 - SALLETTES Bernard
10 - SALLES Luc
11 - PHILIPPE Serge
12 - TAILLAND Philippe


Commission Enfance, Jeunesse

Vice-Président : Luc SALLES

1 - POUGALAN Christine
2 - TOUET Magalie
3 - PLANET Françoise
4 - LACROIX-PEGURIER Marie-Elizabeth
5 - EDO Marie-Aline
6 - LEDUC Christiane
7 - Danielle GASSAN
8 - Claudine BOUSQUET
9 - DORADO-HIREL Valérie
10 - BOUVIER Sylvie
11 - CASTELLANI Jeanine
12 - GERONIMO Marie-Line


Commission Habitat, Cadre de Vie, Service Public, Assainissement Non Collectif, Déchets

Vice-Président : Roland BASCOUL

1 - LOSMA Rose-Marie
2 - LACOSTE Jean
3 - BOLTZ Jean-Claude
4 - MATHIEU Henri
5 - TAILLAND Philippe
6 - MAUREL Marie-France
7 - EDO Marie-Aline
8 - VEISLINGER Gilbert
9 - KINDIG Michel
10 - BOUVIER Sylvie
11 - ROBIN Yves
12 - BALERIN Christian


Élus

Conseils communautaires

Commissions

Communauté de communes Grand Orb

Administration :
1, rue de la République
34600 Bédarieux
Tél. : 04 67 23 78 03
Contacter par e-mail

La Communauté de communes

Restez connecté

Inscription à la newsletter