La Communauté

Élus

Le Président de la Communauté de communes

Antoine MARTINEZ : Président de la Communauté de communes (Maire de la Commune de Bédarieux).


Les Vice-Présidents

Yvan CASSILI : 1er Vice-président, délégué à l'Administration, aux Finances et aux Affaires juridiques (Maire de la Commune du Bousquet-d'Orb).

Guillaume DALERY : 2ème Vice-président, délégué au Développement touristique et au thermalisme (Maire de la Commune de Lamalou-les-Bains).

Aurélien MANENC : 3ème Vice-président, délégué à l'Aménagement du territoire et au Développement durable (Maire de la Commune de Lunas).

Marie-Aline EDO : 4ème Vice-président, délégué à la Mutualisation et aux Services aux Communes (Maire de la Commune de La Tour-sur-Orb).

Jean-Louis LAFAURIE : 5ème Vice-président, délégué au Développement économique, à l'emploi, à l'Agriculture (Maire de la Commune d'Hérépian).

Serge CASTAN : 6ème Vice-président, délégué au Patrimoine immobilier et aux Réseaux (Maire de la Commune d'Avène).

Yves ROBIN : 7ème Vice-président, délégué à la Solidarité, à la Vie associative et au Sport (Maire de la Commune du Poujol-sur-Orb).

Luc SALLES : 8ème Vice-président, délégué à la Petite enfance et à la Jeunesse (Maire de la Commune de Villemagne l'Argentière).

Roland BASCOUL : 9ème Vice-président, délégué à la Politique du logement, au Cadre de vie, au SPANC et aux Déchets (Maire de la Commune de Graissessac).


Les membres du conseil communautaire

Serge CASTAN : Maire de la Commune d'Avène.

Richard AUBERT : Adjoint au Maire de la Commune de Bédarieux.

Francis BARSSE : Adjoint au Maire de la Commune de Bédarieux.

Sylvie BOUVIER : Conseillère Municipale de la Commune de Bédarieux.

Valérie DORADO-HIREL : Conseillère Municipale de la Commune de Bédarieux.

Élisabeth LACROIX-PEGURIER : Adjointe au Maire de la Commune de Bédarieux.

Marie-Hélène LAVASTRE : Adjointe au Maire de la Commune de Bédarieux.

Christiane LEDUC-LAURENS : Conseillère Municipale de la Commune de Bédarieux.

Rose-Marie LOSMA : Adjointe au Maire de la Commune de Bédarieux.

Antoine MARTINEZ : Maire de la Commune de Bédarieux.

Pierre MATHIEU : Adjoint au Maire de la Commune de Bédarieux.

Alain MONTCHAUZOU : Adjoint au Maire de la Commune de Bédarieux.

Jean-François MOULIN : Conseiller Municipal de la Commune de Bédarieux.

Jacky TELLO : Conseiller Municipal de la Commune de Bédarieux.

Magalie TOUET : Adjointe au Maire de la Commune de Bédarieux.

Jean LACOSTE : Maire de la Commune de Brenas.

Gilbert VEISLINGER : Adjoint au Maire de la Commune de Camplong.

Bernard CAMOLETTI : Maire de la Commune de Carlencas-et-Levas.

Fabien SOULAGE : Maire de la Commune de Ceilhes-et-Rocozels.

Marie-Line GERONIMO : Maire de la Commune de Combes.

Louis-Henri ALIX : Adjoint au Maire de la Commune de Dio-et-Valquières.

Louis-Henri BASCOUL : Maire de la Commune de Graissessac.

Jean-Louis LAFAURIE : Maire de la Commune d'Hérépian.

Martine MOULY-CHARLES : Conseillère Municipale de la Commune d'Hérépian.

Christine POUGALAN : Adjointe au Maire de la Commune d'Hérépian.

Remy PAILLES : Maire de la Commune de Joncels.

Marie-Aline EDO : Maire de la Commune de La Tour-sur-Orb.

Bernard SALLETTES : Adjoint au Maire de la Commune de La Tour-sur-Orb.

Laurent BURGAT : Adjoint au Maire de la Commune de Lamalou-les-Bains.

Guillaume DALERY : Maire de la Commune de Lamalou-les-Bains.

Florence MECHE : Adjointe au Maire de la Commune de Lamalou-les-Bains.

Serge VAUTHIER : Conseiller Municipal de la Commune de Lamalou-les-Bains.

Céline WEIS : Adjointe au Maire de la Commune de Lamalou-les-Bains.

Yvan CASSILI : Maire de la Commune du Bousquet-d'Orb.

Danielle GASSAN : Adjointe au Maire de la Commune du Bousquet-d'Orb.

Serge PHILIPPE : Adjoint au Maire de la Commune du Bousquet-d'Orb.

Marie-France MAUREL : Adjointe au Maire de la Commune du Poujol-sur-Orb.

Yves ROBIN : Maire de la Commune du Poujol-sur-Orb.

Christian BALERIN : Maire de la Commune du Pradal.

Michel GRANIER : Maire de la Commune des Aires.

Aurélien MANENC : Maire de la Commune de Lunas.

Alain BOZON : Adjoint au Maire de la Commune de Pézènes-les-Mines.

Henri MATHIEU : Maire de la Commune de Saint-Étienne-Estréchoux.

Jean-Claude BOLTZ : Maire de la Commune de Saint-Geniès-de-Varensal.

Jean-Bernard DURAND : Adjoint au Maire de la Commune de Saint-Gervais-sur-Mare.

Jean-Luc FALIP : Maire de la Commune de Saint-Gervais-sur-Mare.

Yves POUJOL : Maire de la Commune de Taussac-la-Billière.

Luc SALLES : Maire de la Commune de Villemagne-l'Argentière.


Commissions

Conseils communautaires

Élus

Communauté de communes Grand Orb

Administration :
1, rue de la République
34600 Bédarieux
Tél. : 04 67 23 78 03
Contacter par e-mail

La Communauté de communes

Restez connecté

Inscription à la newsletter